Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко второй год подряд стала победительницей турнира турнира DONGFENG MOTOR WUHAN OPEN (WTA Premier 5, призовой фонд – $2.828.000), который завершился сегодня в китайском Ухане.
В решающем поединке белоруска, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, встречалась с американской теннисисткой Алисон Риск (35 WTA). Арина уверенно выиграла первый сет со счетом 6:3. Во второй партии американка перехватила инициативу и победила с таким же результатом. В решающем сете Арина Соболенко отдала своей сопернице лишь один гейм – 6:1. Это четвертый титул Арины Соболенко на турнирах под эгидой WTA. В финальном матче прошлого года Арина Соболенко выиграла у эстонки Анетт Контавейт – 6:3, 6:3.